BERLINER LEICHTATHLETIK-GEMEINSCHAFT Ost
BLOCKWETTKÄMPFE SCHÜLERINNEN & SCHÜLER A 2002
der BERLINER LG Ost
am 21.04.02 in Marzahn-Hellersdorf - Allee der Kosmonauten 131
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block L
Schüler A Block W
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block L
Schülerinnen A Block W
Schüler A Block S/S
21.04.2002
Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Sieger im Block Sprint/Sprung
Hensel, Kaur 88 SV Preußen Berlin 2.586 h
12,9 - 12,5 - 5,10 - 1,79 - 27,10
2. Flohr, Christian 88 SV Preußen Berlin 2.399 h
13,1 - 13,0 - 4,94 - 1,43 - 32,75
3. Ribeiro Feijo, Italo 88 Berliner SV 1892 2.249 h
12,2 - 14,5 - 4,64 - 1,37 - 21,62
4. Hüttl, Patrick 88 BERLINER LG Ost I 2.120 h
13,1 - 14,2 - 4,62 - 1,49 - 11,29
5. Sukale, Jens 88 SV Preußen Berlin 2.018 h
14,1 - 13,4 - 4,02 - 1,28 - 21,32
6. Simon, Eric 88 BERLINER LG Ost I 1.941 h
15,1 - 14,9 - 3,99 - 1,40 - 20,41
Ziegler, Sebastian 88 SV Preußen Berlin 0
aufg. - aufg. - n.a. - 1,43 - 28,18
21.04.2002
Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Sieger im Block Sprint/Sprung
Hupfer, Stefan 87 SV Preußen Berlin 2.564 h
13,2 - 13,4 - 5,65 - 1,61 - 36,45
2. Gallrach, Dustin 87 SC Berlin 2.562 h
12,4 - 12,1 - 5,66 - 1,55 - 23,88
3. Knäringer, Nico 87 SV Preußen Berlin 2.538 h
12,6 - 12,3 - 5,43 - 1,37 - 38,15
4. Keipper, Willi 87 SV Preußen Berlin 2.401 h
13,4 - 12,4 - 5,00 - 1,55 - 24,69
5. Sander, Mathias 87 SV Preußen Berlin 2.361 h
13,8 - 14,2 - 4,78 - 1,49 - 39,63
6. Albert, Michael 87 BERLINER LG Ost/ACB 2.288 h
13,2 - 15,8 - 5,53 - 1,55 - 20,77
7. Kaulfuß, Lukas 87 SC Berlin 2.225 h
13,5 - 14,4 - 5,23 - 1,37 - 23,88
8. Donner, Christian 87 SV Preußen Berlin 2.225 h
13,5 - 13,8 - 4,76 - 1,43 - 23,17
9. Friedrich, Oliver 87 BERLINER LG Ost I 2.187 h
12,4 - 13,4 - 4,33 - 1,37 - 16,47
Schüler A Block L
21.04.2002
Schüler A Block Lauf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Sieger im Block Lauf
Pokrandt, Tom 88 SV Preußen Berlin 2.405 h
13,1 - 13,1 - 5,32 - 47,50 - 6:44,0
2. Hirt, Fabian 88 TSV Tempelhof-Mariendorf 2.195 h
14,1 - 13,9 - 4,35 - 49,50 - 6:48,7
3. Mittmann, Matthias 88 BERLINER LG Ost I 2.193 h
13,5 - 14,3 - 4,46 - 41,00 - 6:44,7
4. Puhlmann, Thomas 88 SV Preußen Berlin 2.146 h
13,6 - 14,0 - 4,62 - 46,00 - 7:39,1
5. Klickermann, Felix 88 SV Flatow Köpenick 2.068 h
12,9 - 15,2 - 4,37 - 37,50 - 7:44,9
6. Bankow, Benito 88 BERLINER LG Ost I 2.047 h
13,5 - 15,8 - 4,26 - 50,50 - 7:57,1
7. Handke, Florian 88 BERLINER LG Ost/ACB 1.752 h
14,8 - 17,8 - 4,51 - 34,00 - 8:48,5
8. Wohlgemuth, Robert 88 TSV Tempelhof-Mariendorf 1.693 h
16,8 - 17,0 - 3,55 - 33,50 - 7:08,1
9. Alpen, Marcus 88 TSV Tempelhof-Mariendorf 1.492 h
14,5 - aufg. - 3,78 - 37,00 - 7:34,7
Meinecke, Damian 88 BERLINER LG Ost/ACB 0
n.a. - o.g.V. - - -
21.04.2002
Schüler A Block Lauf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Sieger im Block Lauf
Zauber, Falko 87 SV Preußen Berlin 2.652 h
12,6 - 12,4 - 5,38 - 64,00 - 6:11,1
2. Schanze, Hanko 87 BERLINER LG Ost I 2.585 h
11,9 - 12,4 - 5,70 - 49,50 - 6:50,9
3. Bölter, Tobias 87 SV Preußen Berlin 2.501 h
12,5 - 12,5 - 5,12 - 56,00 - 6:51,2
4. Knobloch, Robert 87 BERLINER LG Ost/ACB 2.020 h
14,3 - 15,0 - 4,72 - 47,00 - 8:14,8
5. Bayer, Christian 87 BERLINER LG Ost/ACB 1.988 h
14,4 - 15,4 - 4,57 - 45,50 - 8:04,5
Schüler A Block W
21.04.2002
Schüler A Block Wurf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Sieger im Block Wurf
Delic, Asmir 88 BERLINER LG Ost/ACB 1.884 h
14,5 - 17,2 - 4,38 - 7,60 - 20,97
21.04.2002
Schüler A Block Wurf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Sieger im Block Wurf
Gärtner, Thomas 87 SV Preußen Berlin 2.326 h
13,5 - 14,1 - 4,78 - 10,29 - 28,89
Schülerinnen A Block S/S
21.04.2002
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Siegerin im Block Sprint/Sprung
Tent, Stephanie 88 SV Preußen Berlin 2.400 h
13,8 - 12,9 - 4,76 - 1,41 - 22,73
2. Akuamoah, Linda Afua 88 Berliner SV 1892 2.387 h
13,5 - 12,9 - 4,80 - 1,53 - 13,19
3. Bauschke, Melanie 88 SV Flatow Köpenick 2.280 h
13,6 - 13,5 - 4,62 - 1,47 - 12,59
4. Krüger, Saskia 88 SV Preußen Berlin 2.248 h
13,4 - 13,3 - 4,57 - 1,32 - 15,48
5. Krychowski, Sophie 88 BERLINER LG Ost I 2.247 h
13,8 - 13,1 - 4,27 - 1,38 - 16,76
6. Taubmann, Kristin 88 SV Preußen Berlin 2.158 h
14,2 - 13,9 - 4,20 - 1,41 - 14,70
7. Schuth, Claudia 88 BERLINER LG Ost I 2.145 h
14,0 - 15,1 - 4,15 - 1,41 - 17,55
8. Wilkening, Sonja 88 Berliner SV 1892 2.098 h
13,7 - 14,9 - 4,21 - 1,35 - 13,74
9. Boy, Sydney 88 SV Preußen Berlin 2.081 h
14,5 - 14,3 - 4,43 - 1,26 - 17,41
10. Ranno, Kathrin 88 SV Flatow Köpenick 2.077 h
14,0 - 14,7 - 4,44 - 1,32 - 12,60
11. Rieck, Tina 88 BERLINER LG Ost/ACB 2.034 h
14,1 - 16,2 - 4,20 - 1,32 - 16,84
12. Macak, Jana 88 Berliner SV 1892 2.024 h
14,4 - 15,3 - 4,05 - 1,35 - 14,79
13. Hoffmann, Adrienne 88 BERLINER LG Ost I 1.994 h
14,2 - 15,3 - 3,98 - 1,26 - 16,53
Schubert, Kristin 88 SV Preußen Berlin 0
13,9 - aufg. - 4,20 - n.a. -
Kleebank, Anna-Sophie 88 Berliner SV 1892 0
n.a. - - 3,92 - -
21.04.2002
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Siegerin im Block Sprint/Sprung
Lindenberg, Janine 87 SV Preußen Berlin 2.611 h
12,4 - 12,3 - 5,27 - 1,41 - 22,63
2. Wegner, Anne 87 BERLINER LG Ost I 2.580 h
13,2 - 12,7 - 4,89 - 1,53 - 26,17
3. Ganther, Julia 87 SV Preußen Berlin 2.337 h
13,8 - 13,3 - 4,44 - 1,47 - 19,04
4. Chirino, Sandra 87 SV Preußen Berlin 2.252 h
12,8 - 12,9 - 4,33 - 1,29 - 13,69
5. Geschwandtner, Nancy 87 BERLINER LG Ost/ACB 2.204 h
14,5 - 14,2 - 4,05 - 1,56 - 15,54
6. Czech, Aileen 87 BERLINER LG Ost I 2.197 h
13,8 - 14,5 - 4,55 - 1,29 - 20,92
7. Simon, Katja 87 SC Berlin 2.154 h
14,2 - 15,2 - 4,49 - 1,44 - 15,13
Schülerinnen A Block L
21.04.2002
Schülerinnen A Block Lauf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Siegerin im Block Lauf
Fischer, Ines 88 TSV Tempelhof-Mariendorf 2.459 h
13,8 - 13,3 - 4,82 - 41,50 - 7:39,0
2. Barber, Anne 88 SV Preußen Berlin 2.451 h
14,2 - 13,6 - 4,59 - 48,00 - 7:29,8
3. Melzer, Andrea 88 BERLINER LG Ost I 2.205 h
14,0 - 14,6 - 4,12 - 33,50 - 7:56,9
4. Baatz, Josephine 88 SV Flatow Köpenick 2.172 h
13,8 - 14,6 - 3,66 - 33,50 - 7:52,8
5. Feyer, Sarah 88 SV Flatow Köpenick 2.028 h
14,6 - 17,3 - 3,52 - 36,50 - 7:44,1
6. Simon, Rebecca 88 BERLINER LG Ost/ACB 1.479 h
16,8 - 18,9 - 3,55 - 20,00 - 10:40,7
21.04.2002
Schülerinnen A Block Lauf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Siegerin im Block Lauf
Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 2.582 h
13,1 - 13,5 - 4,86 - 45,50 - 7:16,5
2. Höpfner, Christin 87 SV Preußen Berlin 2.549 h
13,7 - 12,3 - 4,80 - 36,50 - 7:06,2
3. Bockelmann, Mandy 87 SC Berlin 2.241 h
14,1 - 13,4 - 4,31 - 26,50 - 7:44,4
4. Bethge, Julia 87 TSV Tempelhof-Mariendorf 2.199 h
14,8 - 15,1 - 4,27 - 38,50 - 7:47,1
5. Matthias, Anne 87 BERLINER LG Ost/ACB 2.175 h
14,2 - 15,0 - 4,03 - 31,00 - 7:36,2
6. Lensinger, Lisa 87 TSV Tempelhof-Mariendorf 2.108 h
14,4 - 14,7 - 4,35 - 30,00 - 8:36,5
7. Schröder, Pauline 87 SV Preußen Berlin 2.066 h
14,8 - 14,8 - 3,88 - 25,50 - 7:41,0
Schülerinnen A Block W
21.04.2002
Schülerinnen A Block Wurf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Siegerin im Block Wurf
Wollenberg, Sarah-Christi 88 Berliner SV 1892 2.147 h
13,6 - 14,6 - 3,98 - 8,06 - 21,34
2. Jakob, Peggy 88 BERLINER LG Ost I 1.808 h
15,0 - 15,3 - 3,87 - 6,14 - 13,59
3. Schnell, Sabrina 88 BERLINER LG Ost I 1.781 h
15,6 - 16,7 - 3,92 - 7,57 - 13,13
21.04.2002
Schülerinnen A Block Wurf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Siegerin im Block Wurf
Rosenbaum, Charlene 87 SV Preußen Berlin 2.193 h
14,7 - 15,4 - 4,28 - 10,19 - 24,50
2. Skole, Friederike 87 SV Preußen Berlin 2.097 h
13,5 - 16,2 - 4,16 - 8,60 - 18,44
3. Lunau, Anne 87 BERLINER LG Ost/ACB 2.080 h
14,2 - 15,7 - 4,20 - 9,65 - 16,16
4. Ullmann, Katja 87 BERLINER LG Ost/ACB 1.858 h
14,1 - 17,1 - 4,10 - 6,47 - 14,48
Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/