Berliner LG Ost Marzahner Läufer-Cup 2003 * Einladungslauf am 14.05.03 in Marzahn-Hellersdorf - Allee der Kosmonauten 131



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  600 m Männer                                       14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                   1:19,3
  2. Stifel, Jonas           80 LG NORD Berlin                    1:20,6
  3. Thorandt, Martin        83 SCC Berlin                        1:23,5
  4. Deutschmann, Norbert    63 LG Märkisch Oderland              1:30,2
     Schulze, René           82 Berliner LG Ost                     n.a.


  1000 m Männer                                      14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Höft, Moritz            80 LG NIKE Berlin                    2:27,9
  2. Stifel, Jonas           80 LG NORD Berlin                    2:28,6
  3. Berger, Steffen         82 LG NIKE Berlin                    2:29,3
  4. Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                   2:29,8
  5. Kustermann, Werner      78 Salamander Kornwestheim           2:30,0
  6. Kirchner, Jan-Robert    83 LG NORD Berlin                    2:33,3
  7. Kramer, Maxim           82 LG NIKE Berlin                    2:33,9
  8. Thorandt, Martin        83 SCC Berlin                        2:34,6
  9. Gottschalk, David       82 LG NIKE Berlin                    2:42,0



Anfang


Frauen

  600 m Frauen                                       14.05.2003
   Endlauf

  1. Hänsel, Angela          77 LG NIKE Berlin                    1:34,0



Anfang


Männliche Jugend A

  600 m m J A                                        14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                        1:24,7
  2. Fahrenkrug, Jakob       84 LG NIKE Berlin                    1:28,7
  3. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                        1:29,6
  4. Reuther, Jan            84 LG Märkisch Oderland              1:32,1
     Lehmann, Paul           85 SCC Berlin                         aufg.


  1000 m m J A                                       14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch Oderland              2:31,2
  2. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                        2:34,1
  3. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                        2:42,3
  4. Lehmann, Paul           85 SCC Berlin                        2:47,0



Anfang


Weibliche Jugend A

  600 m w J A                                        14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                   1:38,0
  2. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                   1:38,2
  3. Schönebeck, Maria       84 LG NIKE Berlin                    1:38,8
  4. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                        1:39,3



Anfang


Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Sieger
     Zauber, Falko           87 LG NIKE Berlin                    2:31,9
  2. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                        2:56,2



Anfang


Weibliche Jugend B

  600 m w J B                                        14.05.2003
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                   1:36,8
  2. Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Berlin                  1:38,6
  3. Wagner, Anita           87 Berliner LG Ost                   1:39,1
  4. Prause, Juliane         86 Berliner LG Ost                   1:39,2
     Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                          n.a.
     Schulze, Christina      87 LG NIKE Berlin                      n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/