1. VfL FORTUNA Marzahn e.V.

Marzahner-Läufer-Cup 2007

 Ergebnisse für 3. Lauf (06.06.2007)


zurück zum Anfang

  Ergebnisse im Cup A (Zeitlauf über 10000m)

   Altersgruppe mJa (18-19)
     1. Lenzer, Uwe ('89)                    LAC Berlin/VfL                  0:41'43,2"

   Altersgruppe F40 (40-49)
     1. Fronicke, Andrea ('66)               Volkssport                      0:51'52,3"
     2. Bartel, Bärbel ('62)                 LAC Berlin/VfL                  0:53'11,7"

   Altersgruppe M40 (40-49)
     1. Dermitzel, Ren ('62)                Volkssport                      0:41'08,5"
     2. Stiegler, Jens ('63)                 LAC Berlin/VfL                  0:41'55,0"
     3. Möhr, Norbert ('62)                  LAC Berlin/VfL                  0:42'08,5"

   Altersgruppe M50 (50-...)
     1. Degenkolb, Gunar ('52)               LAC Berlin/VfL                  0:39'50,0"
     2. Reiser, Ralf ('56)                   Volkssport                      0:47'06,2"
     3. Dr. Hauschke, Jürgen ('54)           Volkssport                      0:49'26,5"
     4. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)           Volkssport                      0:51'58,0"
     5. Smieskol, Dieter ('36)               Volkssport                      0:57'55,3"


zurück zum Anfang

  Ergebnisse im Cup B (Zeitlauf über 5000m)

   Altersgruppe wJb (0-17)
     1. Wenzel, Janina ('90)                 LAC Berlin/VfL                  0:24'44,3"

   Altersgruppe mJb (0-17)
     1. Pohle, Hagen ('92)                   SC Potsdam                      0:17'32,4"
     2. Reichert, Philipp ('90)              LAC Berlin/VfL                  0:17'38,8"
     3. Scheduikat, Ron ('90)                LAC Berlin/VfL                  0:17'45,8"
     4. Köpp, Pier ('91)                     LG NORD Berlin                  0:18'05,2"
     5. Schulze, Patrick ('98)               LAC Berlin/VfL                  0:19'38,5"

   Altersgruppe wJa (18-19)
     1. Hänisch, Jessica ('88)               BSBV 91                         0:22'09,6"

   Altersgruppe M30 (30-39)
     1. Lösch, Stephan ('68)                 Volkssport                      0:19'24,9"
     2. Spiller, Charles ('67)               Volkssport                      0:21'08,7"
     3. Hammers, Christian ('76)             Volkssport                      0:22'26,8"

   Altersgruppe F40 (40-49)
     1. Möhr, Andrea ('65)                   LAC Berlin/VfL                  0:26'28,5"

   Altersgruppe M40 (40-49)
     1. Tietze, Mike ('66)                   Volkssport                      0:18'23,9"
     2. Rohmann, Nic ('67)                   TV Fürstenwalde                 0:19'06,3"
     3. Rusch, Jürgen ('62)                  Volkssport                      0:20'49,5"
     4. Langhammer, Jens ('58)               LAC Berlin/VfL                  0:22'29,8"
     5. Wenzel, Guido ('65)                  LAC Berlin/VfL                  0:22'35,3"
     6. Fraikin, Jörg ('67)                  Stahl Hennigsdorf               0:23'18,6"

   Altersgruppe F50 (50-...)
     1. Herwig, Rita ('55)                   LAC Berlin/VfL                  0:30'08,2"

   Altersgruppe M50 (50-...)
     1. Krone, Werner ('51)                  Volkssport                      0:20'59,2"
     2. Nabrowsky, Heinz ('52)               Volkssport                      0:22'45,5"
     3. Ziems, Helge ('41)                   LC RON HILL Berlin              0:28'49,8"


zurück zum Anfang

  Ergebnisse im Cup C (Zeitlauf über 3000m)

   Altersgruppe wJb (0-17)
     1. Dietrich, Cara ('96)                 LAC Berlin/SVF                  0:13'26,0"
     2. Leu, Jennifer ('96)                  LAC Berlin/VfL                  0:13'48,9"
     3. Pröckel, Caroline ('96)              LAC Berlin/SVF                  0:14'18,4"
     4. Köpp, Sarah ('93)                    LG NORD Berlin                  0:14'29,7"
     5. Mähner, Anna ('98)                   LAC Berlin/VfL                  0:14'35,9"
     6. Degutsch, Pia-Elisa ('97)            LAC Berlin/SVF                  0:14'46,1"
     7. Möhrle, Isabelle ('93)               LAC Berlin/VfL                  0:15'20,5"
     8. Budoch, Frederike ('93)              LAC Berlin/VfL                  0:16'03,1"
     9. Hänsel, Annika ('95)                 LAC Berlin/VfL                  0:16'19,4"
    10. Hagedorn, Tara ('96)                 LAC Berlin/VfL                  0:16'19,6"

   Altersgruppe mJb (0-17)
     1. Küchler, Valentin ('94)              Volkssport                      0:12'07,4"
     2. Seidel, Danilo ('95)                 LAC Berlin/VfL                  0:12'09,4"
     3. Rusch, Jacob ('96)                   LAC Berlin/SVF                  0:12'45,2"
     4. Oslilok, Domminic ('96)              LAC Berlin/VfL                  0:13'48,3"
     5. Wenig, Sebastian ('95)               LAC Berlin/VfL                  0:15'25,3"
     6. Schaible, Michael ('97)              LAC Berlin/VfL                  0:15'36,4"
     7. Eppler, Tim ('98)                    LAC Berlin/VfL                  0:16'20,4"

   Statistik erstellt am 06.06.2007 mit LäuferCupAuswertung (c) Sascha Mehlhase
   http://www.laeufercupauswertung.de