1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2019

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 2

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Bergemann, Luca ('99)               SCB Berlin                       1     20

Altergruppe M U23 (20-22)
     Mubarek, Husen ('99)                Weißenseer SV                    0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M (23-29)
     El Quartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg Berlin               2     40

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                     2     40
  2. Pranckus, Egidijus ('80)            SCB Berlin                       1     18
  3. Meinel, Mario ('82)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
  4. Küsel, Benjamin ('82)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
  5. Lehmpuhl, Matthias ('82)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     15

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn           2     40

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kamikatzen                       2     40
  2. Valdix, Adrian ('78)                Hagi-Racing-Team                 2     34
  3. Schober, Andre ('76)                Volkssport                       1     18
  4. Braun, Andreas ('71)                Hagi-Racing-Team                 1     17
     Rehner, Klaus ('73)                 Handwerk Erfurt                  1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   2     40
     Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg Berlin               0    ---

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
  2. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       1     18
  3. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg Berlin               1     17
     Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Mehlhase, Walter ('52)              1. VfL FORTUNA Marzahn           2     36
  2. Dobrick, Bernd ('52)                Erdinger Alkoholfrei             1     20
     Liedke, Andreas ('57)               Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg Berlin               1     20

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U18 (16-17)
     Bellmann, Swea Maria ('03)          1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
     Bergemann, Luca ('99)               SCB Berlin                       0    ---

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Hepke, Enrico ('97)                 Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Al-sayad, Mayada ('92)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Altergruppe M (23-29)
  1. El Ouartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Mihoci, Andrija ('80)           AK Medjimurje CRO                2     37
  2. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                       2     34
  3. Weiser, Matthias ('80)              LG Mauerweg Berlin               2     32
  4. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     30
  5. Eberhard, Jörg ('83)                Volkssport                       2     29
  6. Haserück, René ('80)                Volkssport                       2     26
  7. Baak, Tom ('82)                     Adidas Runners Berlin            1     20
  8. Töpfer, Arne ('88)                  Volkssport                       1     18
     Liebold, Stefan ('83)               Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Petzke, Yvonne ('75)                Volkssport                       2     40
  2. Judis, Carmen ('78)                 LAC                              1     18

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                       2     36
  2. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ajax-Neptun Berlin           1     20
     Petzke, Amadeus ('77)               Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                       2     38
  2. Al-sayad, Antje ('63)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Mertschum, Monika ('62)             1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       2     38
  2. Muth, Oliver ('68)                  DJK Westen Berlin                1     20
  3. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Neumann, Helmut ('53)               LTC Berlin                       1     20
  2. Berger, Horst ('53)                 Weißenseer SV                    1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       2     40
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC Ron Hill Berlin               1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                       1     20

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Tews, Hanna Lina ('08)              Schönower SV                     2     37
  2. Schlothauer, Emelie ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn           2     33
  3. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     28
     Müller, Johanna ('09)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     28
  5. Perederiy, Maria ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
  6. Gladis, Leni ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
     Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
  8. Heinz, Elisa ('09)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
  9. Petral, Filin ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           1     15
10. Giensch, Julie ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     13
     Lessing, Ibukuoluwa ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn           1     13
12. Schubert, Maja ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     12
     Lieger, Joceline ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Danisch, John ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           2     37
  2. Genandt, Jayden Jeremy ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn           2     32
  3. Petzke, Henry ('09)                 Volkssport                       2     31
  4. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           2     30
  5. Rogsch, Janosch ('08)               KSC Strausberg                   2     27
  6. Tews, Luca Johan ('09)              Schönower SV                     2     26
  7. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn           2     21
  8. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           2     20
     Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
10. Borrero Lehmann, Marc Leon ('08)    1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
     Nowotnick, Maxim ('09)              SV elektronic Hohen Neuendor     1     18
12. Ahnis, Hardy ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           1     11
     Hüttig, Konrad ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     11
14. Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1      8
15. Raschack, Nils ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1      7

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Schuster, Lilly ('06)               TSV Berlin-Wittenau              2     40
  2. Klebon, Liddi ('06)                 WSG 1981 Königs Wusterhausen     2     38
  3. Kukoffka, Celina ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
     Zubarev, Alexandra ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
  5. Thieme, Sue Ellen ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
  6. Piotrowski, Leandra ('07)           1. VfL FORTUNA Marzahn           1     15
     Blume, Aaliyah ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     33
  2. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
  4. Nowotnick, Emil ('07)               SV elektronic Hohen Neuendor     1     18
  5. Matthes, Niclas ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
  6. Kalski, Lukas ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
     Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Tutschek, Justin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Zetzsch, Leon ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Schnittker, Fee ('05)               TSV Berlin-Wittenau              2     40
  2. Schulze, Elisia ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Michelfeit, Emilio ('04)            TSV Berlin-Wittenau              2     40

==================================================================================
Statistik erstellt am : 08.05.2019 um 20:33:44.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.9 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de