1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2019

Ergebnisse vom 08.05.2019
Lauf 2 - Distanzlauf (fixe Zeit)

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup (1:00'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg Berlin                 12650m

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                       14450m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn             10180m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kamikatzen                         14650m
  2. Valdix, Adrian ('78)                Hagi-Racing-Team                   12750m
  3. Braun, Andreas ('71)                Hagi-Racing-Team                   12570m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                     12030m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn             13330m
  2. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                         12920m
  3. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg Berlin                 11240m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Dobrick, Bernd ('52)                Erdinger Alkoholfrei               10200m
  2. Mehlhase, Walter ('52)              1. VfL FORTUNA Marzahn             10000m

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup (0:30'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              6700m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn              7940m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F (23-29)
  1. Al-sayad, Mayada ('92)              1. VfL FORTUNA Marzahn              8100m

Altergruppe M (23-29)
  1. El Ouartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn              9250m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Mihoci, Andrija ('80)           AK Medjimurje CRO                   8240m
  2. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                          7210m
  3. Weiser, Matthias ('80)              LG Mauerweg Berlin                  6900m
  4. Eberhard, Jörg ('83)                Volkssport                          6770m
     Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn              6770m
  6. Haserück, René ('80)                Volkssport                          4900m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Petzke, Yvonne ('75)                Volkssport                          6730m
  2. Judis, Carmen ('78)                 LAC                                 6540m

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Petzke, Amadeus ('77)               Volkssport                          6420m
  2. Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                          5800m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Al-sayad, Antje ('63)               1. VfL FORTUNA Marzahn              4600m
  2. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                          4250m

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                          6550m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                          4820m
  2. Ziems, Helge ('41)                  LC Ron Hill Berlin                  3960m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                          2750m

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup (0:15'00,0")

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Perederiy, Maria ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3450m
  2. Gladis, Leni ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3230m
  3. Tews, Hanna Lina ('08)              Schönower SV                        3050m
  4. Heinz, Elisa ('09)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              2820m
     Schlothauer, Emelie ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn              2820m
  6. Müller, Johanna ('09)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2800m
  7. Lessing, Ibukuoluwa ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn              2610m
  8. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn              2200m

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Danisch, John ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn              4200m
  2. Nowotnick, Maxim ('09)              SV elektronic Hohen Neuendorf       3810m
  3. Petzke, Henry ('09)                 Volkssport                          3500m
  4. Genandt, Jayden Jeremy ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn              3400m
  5. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              3270m
  6. Rogsch, Janosch ('08)               KSC Strausberg                      3200m
     Tews, Luca Johan ('09)              Schönower SV                        3200m
  8. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn              2980m
  9. Ahnis, Hardy ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn              2850m
10. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn              2650m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Schuster, Lilly ('06)               TSV Berlin-Wittenau                 3630m
  2. Klebon, Liddi ('06)                 WSG 1981 Königs Wusterhausen        3550m
  3. Kukoffka, Celina ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn              3180m

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn              3240m
  2. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn              3220m

Pos. Name, Vorname                       Verein                           Ergebnis

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Schnittker, Fee ('05)               TSV Berlin-Wittenau                 3630m

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Michelfeit, Emilio ('04)            TSV Berlin-Wittenau                 3600m

==================================================================================
Statistik erstellt am : 08.05.2019 um 20:33:15.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.9 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de