1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteilung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2019

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 7

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Bergemann, Luca ('99)               SCB Berlin                       1     20

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Kurrasch, Florian ('98)             BSC                              1     20
     Mubarek, Husen ('99)                Weißenseer SV                    0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M (23-29)
  1. Stelzer, Ole ('94)                  Volkssport                       1     20
     El Quartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Hellmuth, Louis ('95)               LAC Olympia 88 Berlin            1      0
     Milbradt, Moritz ('95)              LAC Olympia 88 Berlin            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Radatz, Christiane ('84)            LG Mauerweg Berlin               6    120

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                     7    120
  2. Meinel, Mario ('82)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           2     35
  3. Küsel, Benjamin ('82)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     34
  4. Nagel, Erik ('80)                   LAV Halensia                     1     20
  5. Pranckus, Egidijus ('80)            SCB Berlin                       1     18
  6. Lehmpuhl, Matthias ('82)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     15
  7. Herrig, Thorsten ('87)              LAC Olympia 88 Berlin            1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Abraham, Severine ('73)             1. VfL FORTUNA Marzahn           5     98
  2. Herrmann, Julia ('79)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Dr. Kollock, Ronny ('78)            Kamikatzen                       7    120
  2. Valdix, Adrian ('78)                Hagi-Racing-Team                 7    101
  3. Rehner, Klaus ('73)                 Handwerk Erfurt                  5     86
  4. Hunger, Alexander ('71)             Weißenseer SV                    3     54
  5. Schober, Andre ('76)                Volkssport                       1     18
  6. Braun, Andreas ('71)                Hagi-Racing-Team                 1     17
     Recknagel, Volker ('78)             HTW Hochschulsport               1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   7    120
  2. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg Berlin               3     54

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       5     94
  2. Stiegler, Jens ('63)                1. VfL FORTUNA Marzahn           4     75
  3. Bär, Heiko ('64)                    Volkssport                       3     51
  4. Fiß, Andreas ('68)                  Volkssport                       1     20
  5. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg Berlin               1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Leipold, Brigitte ('58)             FiO Hoppegarten                  1     20

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Mehlhase, Walter ('52)              1. VfL FORTUNA Marzahn           7    114
  2. Liedke, Andreas ('57)               Volkssport                       3     60
  3. Dobrick, Bernd ('52)                Erdinger Alkoholfrei             2     37
  4. Krätzschmar, Peter ('53)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 (70-79)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               LG Mauerweg Berlin               2     40

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Kollhammer, Dieter ('46)            LC Maratonia                     1     20
     Leipold, Burkhard ('47)             FiO Hoppegarten                  1     20

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Knorr, Jonas ('05)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           5    100

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U18 (16-17)
     Bellmann, Swea Maria ('03)          1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U20 (18-19)
  1. Schmidt, Lea-Sophie ('00)           BSC                              1     20

Altergruppe MJ U20 (18-19)
  1. Ghafari, Milad ('01)                1. VfL FORTUNA Marzahn           2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (20-22)
  1. Bergemann, Luca ('99)               SCB Berlin                       1     20

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Hepke, Enrico ('97)                 Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Al Sayad, Mayada ('92)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Stoll, Marie ('96)                  Volkssport                       1     20

Altergruppe M (23-29)
  1. Chu, Nam ('94)                      BSC                              1     20
     El Ouartassy, Mustapha ('90)        1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Heberer, Dennis ('96)               Kimbea                           1     20
  4. Garcia, Walter Alejandro Vicencio ('SCB Berlin                       1     18
  5. Kerkmann, Tim ('95)                 TSVE 1890 Bielefeld              1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Bienk, Jessica ('81)                SCB Berlin                       1     20

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Dr. Mihoci, Andrija ('80)           AK Medjimurje CRO                6    115
  2. Weiser, Matthias ('80)              LG Mauerweg Berlin               6     98
  3. Eberhard, Jörg ('83)                Volkssport                       5     76
  4. Heinrich, Mario ('84)               1. VfL FORTUNA Marzahn           5     74
  5. Soch, Joram ('89)                   Volkssport                       4     68
  6. Gollmer, Benno ('87)                Volkssport                       3     55
  7. Haserück, René ('80)                Volkssport                       3     39
  8. Baak, Tom ('82)                     Adidas Runners Berlin            1     20
  9. Pranckus, Egidijus ('80)            SCB Berlin                       1     18
     Töpfer, Arne ('88)                  Volkssport                       1     18
11. Köhler, Mathias ('82)               LAC Olympia 88 Berlin            1     17
     Nitzschke, Daniel ('86)             MRRC München                     1     17
13. Seel, Sebastian ('86)               Schönower SV                     1     16
14. Ruzzi, Davide ('86)                 Volkssport                       1     14
     Liebold, Stefan ('83)               Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Petzke, Yvonne ('75)                Volkssport                       5     98
  2. Judis, Carmen ('78)                 LAC                              1     20
  3. Gomoll, Ilka ('72)                  LC Ron Hill Berlin               1     18

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Petzke, Amadeus ('77)               Volkssport                       5     91
     Popov, Evgeni ('74)                 Volkssport                       5     91
  3. Dr. Hüttig, Matthias ('71)          LAC Olympia 88 Berlin            2     40
  4. Stephan, Carsten ('70)              LC Ron Hill Berlin               2     38
  5. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ajax-Neptun Berlin           1     20
  6. Casado, Jaime ('78)                 CARA COLA                        1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Bohn, Sylvia ('64)                  Volkssport                       7    111
  2. Tews, Katrin ('69)                  Schönower SV                     3     60
  3. Al Sayad, Antje ('63)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Lindemann, Heike ('61)              LC Ron Hill Berlin               1     20
  5. Grunau, Manuela ('62)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18
     Mertschum, Monika ('62)             1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       6    113
  2. Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg Berlin               2     34
  3. Hentschel, Torsten ('64)            HSG Turbine Zittau               1     20
     Muth, Oliver ('68)                  DJK Westen Berlin                1     20
     Schuhmann, Winfried ('66)           TUS Neukölln                     1     20
  6. Knoepke, Andreas ('69)              Volkssport                       1     18
  7. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                       1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           5    100
  2. Schädel, Sylvia ('52)               1. VfL FORTUNA Marzahn           2     36

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Berger, Horst ('53)                 Weißenseer SV                    5     94
  2. Neumann, Helmut ('53)               LTC Berlin                       4     80
  3. Jäger, Winfried ('57)               LC Ron Hill Berlin               2     35
  4. Brandt, Hans-Joachim ('51)          Volkssport                       1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 (70-79)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC Ron Hill Berlin               6    112
  2. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       5    100
  3. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          Rennsteiglaufverein              2     35
  4. Schulze, Hans-Joachim ('43)         LC Ron Hill Berlin               1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M80 u.ä. (80-100)
  1. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                       2     40

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Tews, Hanna Lina ('08)              Schönower SV                     6    117
  2. Schlothauer, Alexandra ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn           6    100
  3. Müller, Johanna ('09)               1. VfL FORTUNA Marzahn           7     94
  4. Schlothauer, Emelie ('08)           1. VfL FORTUNA Marzahn           6     93
  5. Heinz, Elisa ('09)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           5     81
  6. Ibukunolluwa, Blessing ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn           4     60
  7. Petral, Filin ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           4     54
  8. Heinke, Celine ('09)                1. VfL FORTUNA Marzahn           3     52
  9. Gladis, Leni ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           3     46
10. Gehling, Amanda ('08)               1. VfL FORTUNA Marzahn           3     42
11. Richter, Merle ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           3     35
12. Schubert, Maja ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           2     26
13. Perederiy, Maria ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
14. Schoeps, Kelis ('09)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
15. Giensch, Julie ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1     13
     Lieger, Joceline ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Rogsch, Janosch ('08)               KSC Strausberg                   7    101
  2. Tews, Luca Johan ('09)              Schönower SV                     7    100
  3. Mielke, Maximilian ('08)            1. VfL FORTUNA Marzahn           5     88
  4. Danisch, John ('09)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           5     85
  5. Nowotnick, Maxim ('09)              SV elektronic Hohen Neuendor     4     80
  6. Petzke, Henry ('09)                 Volkssport                       5     77
  7. Genandt, Jayden Jeremy ('08)        1. VfL FORTUNA Marzahn           5     75
  8. Borrero Lehmann, Marc Leon ('08)    1. VfL FORTUNA Marzahn           5     73
  9. Obst, Cevin ('08)                   1. VfL FORTUNA Marzahn           6     66
10. Harms, Alexander ('08)              1. VfL FORTUNA Marzahn           6     63
11. Hüttig, Konrad ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           5     62
12. Grunow, Paul ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           4     53
     Metasch, Andre ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           5     53
14. Ahnis, Hardy ('08)                  1. VfL FORTUNA Marzahn           1     11
15. Raschack, Nils ('08)                1. VfL FORTUNA Marzahn           1      7

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Klebon, Liddi ('06)                 WSG 1981 Königs Wusterhausen     6    118
  2. Schuster, Lilly ('06)               TSV Berlin-Wittenau              4     76
  3. Kukofka, Celina ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn           4     69
  4. Piotrowski, Leandra ('07)           1. VfL FORTUNA Marzahn           4     67
  5. Sacher, Charline ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           3     51
  6. Thieme, Sue Ellen ('07)             1. VfL FORTUNA Marzahn           2     33
  7. Zubarev, Alexandra ('07)            1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
  8. Stephan, Felice ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     14
     Blume, Aaliyah ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Lessing, Lisa ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Mattner, Maria ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Hakendahl, Eddy ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           7    106
  2. Nowotnick, Emil ('07)               SV elektronic Hohen Neuendor     5     98
  3. Adekunle, Tayo ('07)                1. VfL FORTUNA Marzahn           5     88
  4. Zetzsch, Leon ('07)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           3     49
  5. Gems, Luca ('06)                    1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
     Hoffmann, Joshua ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     20
  7. Matthes, Niclas ('06)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     17
  8. Chobanivan, Dima ('07)              1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
     Kalski, Lukas ('06)                 1. VfL FORTUNA Marzahn           1     16
     Brettschneider, Leopold ('07)       1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Petral, Ference ('07)               1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---
     Tutschek, Justin ('06)              1. VfL FORTUNA Marzahn           0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Schnittker, Fee ('05)               TSV Berlin-Wittenau              3     60
  2. Schulze, Elisia ('04)               1. VfL FORTUNA Marzahn           1     18

Altergruppe MJ U16 (14-15)
  1. Michelfeit, Emilio ('04)            TSV Berlin-Wittenau              5    100

==================================================================================
Statistik erstellt am : 04.09.2019 um 20:23:27.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.9 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de